Среда, 20.02.2019, 13:51

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Встреча с подполковником в запасе Карагодиным С.И.
Встреча с подполковником в запасе Карагодиным С.И.

6 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась встреча с подполковником в запасе Карагодиным Сергеем Ивановичем.

Ребята 7-11 классов узнали о 74 добровольческой бригаде сибиряков-алтайцев.

Сергей Иванович рассказал о боевом пути солдат, наших земляков, среди которых был и его собственный дед.

Особенно захватывающим был рассказ о боях под Ржевом, где в основном и погибла большая часть бригады.

Сергей Иванович много говорил о людях, благодаря которым информация об этой бригаде сохранилась до наших дней.

В одной из школ города Барнаула давно существует музей, посвящённый сибирякам-алтайцам и Александру Матросову, тоже воевавшему в этой бригаде.

Свою речь Сергей Иванович сопровождал фотографиями из этого музея, а также стихами А.Твардовского и М.Ножкина.

Категория: воспитательная | Просмотров: 116 | Добавил: cln-school