Суббота, 19.01.2019, 08:57

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Всероссийское Итоговое сочинение
Всероссийское Итоговое сочинение

5 декабря в Целинной СОШ №1 учащиеся 11 классов писали Всероссийское Итоговое сочинение.

Итоговое сочинение – это не обычное задание по литературе, которое вам задают на дом. Оно представляет собой допуск к экзаменам для выпускников и по своей важности не уступает ЕГЭ. На данный момент уже известны результаты Итогового сочинения, ознакомиться с которыми вы можете у учительницы литературы и русского языка, Олеси Васильевны Сенчак.

Как вы уже могли понять, Итоговое сочинение очень важно для наших 11-классников. Среди них был проведен опрос, который наглядно показывает мнение учащихся об итоговом сочинении. Также он поможет будущим выпускникам, учащимся 10-классов, узнать больше о допуске к экзаменам.

По данным опроса с небольшим перевесом учащиеся не испытывали страха перед Итоговым сочинением. Причины для такого спокойствия у всех были разными: для одних это была уверенность в себе, для других – надежда на хороший результат.

Таблица №1

Однако, несмотря на превышающее количество учеников, которые не боялись допуска к экзаменам, большинство отвечающих ожидали от сочинения самого худшего, например, непонятную постановку вопроса в теме или сложность всех вопросов в целом.

Таблица №2

Но, к счастью, их страхи и сомнения не оправдали себя. 56 % выпускников на вопрос: «Какими тебе показались темы сочинения?» ответили, что они посчитали их легкими для написания.

Таблица №3

Итак, подводя итоги, мы можем сказать, что итоговое сочинение не является таким страшным, как его представляют себе ученики. Да, волноваться перед ним – это нормально, но не стоит испытывать ужас перед допуском, так как лишнее запугивание себя может сыграть плохую с вами шутку на самой процедуре проведения сочинения. Главный секрет хорошего Итогового сочинения – это правильная подготовка к нему. Тогда, как говорится, «И море будет по колено».

Категория: воспитательная | Просмотров: 54 | Добавил: defaultNick3789