Суббота, 20.10.2018, 23:16

Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Всероссийская акция «Живи, лес!»
Всероссийская акция «Живи, лес!»

Всероссийская акция «Живи, лес!», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства, проводится в Российской Федерации уже не первый год. Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе. Акция является Всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, заготовке шишек и семян лесных деревьев, проведению просветительских выступлений и выставок, связанных с лесной тематикой, а также очисткой лесных территорий от захламленности и мусора.
Проведение подобных мероприятий становится традицией и в Целинном районе, с каждым годом количество желающих увеличивается. Традиционно в акции принимают участие работники лесного хозяйства, сотрудники органов государственной власти, государственных учреждений, учащиеся образовательных учреждений, просто неравнодушные граждане.
Специалистами отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Солтонскому лесничеству, при активном участии ребят, лидеров РДШ из МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа №1», участников объединения «Юный эколог» под руководством Забродиной Валентины Алексеевны, членов добровольной пожарной дружины района, в рамках акции, на пустыре вблизи с. Целинное высажены молодые сосны. Все участники данной акции, а это около 50 человек, прониклись атмосферой, и посадку производили с большим энтузиазмом и воодушевлением. Каждый внес свою частицу в оздоровление и увеличение легких нашей планеты, в озеленение вокруг села.

Категория: воспитательная | Просмотров: 19 | Добавил: Серёга