Среда, 18.10.2017, 07:54

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Уроки доброты
Уроки доброты

В конце декабря в нашем ОУ были проведены уроки Доброты.

В 1-м классе был проведён урок Доброты 23 декабря. Он назывался «Друзья возле нас». Ребята говорили о детях с особенностями развития. Эти дети, по мнению всех ребят, должны, как и все остальные, иметь право на уважение и внимание. В ходе урока использовался учебный фильм, рекомендованный Министерством образования и науки РФ.

Во 2 «а» классе тоже 23 декабря прошел урок доброты «Разные люди – равные возможности», направленный на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Учащиеся просмотрели учебный видеофильм, снятый по заказу Министерства образования и науки РФ.

В конце урока подвели итог и «поделились добротой» с воспитанниками школы-интернат с. Воеводское, написав им пожелания на открытках, сделанных своими руками..

Во 2 «б» классе урок Доброты назывался «Будь добрее». Он прошёл 21 декабря. Ребята беседовали о дружбе, любви, уважении к людям с особенностями здоровья.

В 5 классе урок Доброты проведён 19 декабря. После просмотра учебного фильма, состоялась активная беседа на тему «Как общаться с людьми с особенностями здоровья»

В 6 «б» классе урок Доброты был проведён 22 декабря. В ходе урока ребята активно делились опытом общения с людьми с особенностями здоровья. И в заключение педагогом был организован тренинг «Как защитить человека с особенностями здоровья, оказавшегося в трудной ситуации.

В 7 классе урок Доброты назывался «Доброта нашей жизни». Он прошёл 22 декабря. Ребята в этом классе создали и ведут «Книгу Добрых дел». На сегодняшний день в классе запланировано 11 добрых дел, которые ребята должны осуществить.

Категория: воспитательная | Просмотров: 98 | Добавил: cln-school

80 лет Алтайскому краю
Военно-патриотическая работа
70 лет Победы в Великой Отечественной войне!

Контроль и надзор
Сетевая школа