Пятница, 16.11.2018, 00:59

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Окружной семинар «Формирование и развитие читательских умений младших школьников

18 октября в МБОУ «Целинная СОШ №1» для учителей начальных классов проводился окружной семинар «Формирование и развитие читательских умений младших школьников», на котором присутствовали представители МКОУ «Верх-Марушинская ООШ» и МКОУ «Шалапская ООШ». Цель данного мероприятия - повышение эффективности работы педагогов по формированию читательских умений учащихся через повышение профессиональной компетенции учителя.

В начале семинара Сердюк С.В. проанализировала результаты ВПР в 4-х классах, подчеркнув, что вопрос формирования читательских умений актуален.

Далее участники семинара посетили открытый урок русского языка в 4б классе «Характеристика предложения и разбор слова как части речи» (учитель Пятых Т.Н.) и открытый урок литературного чтения в 4а классе «В.М.Гаршин «Лягушка –путешестненница» (учитель Калачева И.В.).

Во второй части семинара педагог-психолог Рузавина Н.И. напомнила присутствующим о психологических аспектах формирования навыка чтения и порекомендовала ряд упранений на развитие зрительной памяти и разгрузку полушарий.

Березовская С.Н. познакомила педагогов с технологией продуктивного чтения.

Сердюк С.В. представила аудиоресурс издания «Академкнига», который можно использовать на уроках литературного чтения.

Уастники семинара отметили высокую практическую значимость данного мероприятия.

Категория: учебная | Просмотров: 28 | Добавил: Серёга