Вторник, 22.05.2018, 10:44

Главная » 2018 » Март » 7 » Окружной педагогический совет
Окружной педагогический совет

5 марта в МБОУ «Целинная СОШ№1» в рамках работы школьного округа был проведен окружной педсовет-тренинг «Профилактика эмоционального выгорания педагогов», на котором присутствовали педагоги МКОУ «Верх-Марушинская ООШ» и МКОУ «Шалапская ООШ» практически в полном составе. Цель данного мероприятия - ознакомление с техниками саморегуляции эмоциональных состояний для предупреждения и преодоления возможных последствий психологического перенапряжения в условиях профессиональной деятельности.

Педагог-психолог Рузавина Н.И. ознакомила присутствующих не только с понятием «синдром эмоционального выгорания», его основными причинами, стадиями формирования данного синдрома, но с этапами кризиса профессионального становления. Надежда Ивановна указала на то, что эффективным средством профилактики напряженности, предотвращения «симптома профессионального выгорания» является использование способов саморегуляции и восстановления себя, с которыми она и познакомила педагогов округа.

Для трансформации и психологического перенапряжения в положительные эмоциональные состояния с педагогами был проведен тренинг, вызвавший положительные эмоции у всех присутствующих. На этапе рефлексии педагоги отметили практическую значимость данного педсовета.

Категория: учебная | Просмотров: 50 | Добавил: cln-school