Пятница, 16.11.2018, 01:00

Главная » 2018 » Апрель » 16 » «Финансовое мошенничество»
«Финансовое мошенничество»

Современная жизнь требует от нас не только новых знаний в области медиатехнологий, но и особенно важно уметь применять свои знания с учётом собственной безопасности. Банковские карты, кредиты, онлайн-платежи, бонусы, сайты, электронные деньги… Список этих терминов пополняется каждый день. На сегодня перед образовательной организацией стоит задача -научить финансовой грамотности не только детей, но и родителей, бабушек, дедушек. В пятницу 13 апреля за парты сели люди старшего поколения, чтобы поговорить на тему «Финансовое мошенничество». В прямом диалоге подтвердилась гипотеза о том, что каждый второй взрослый человек в той или иной мере становился жертвой финансового мошенничества.На занятии рассмотрели психологические особенности и мошенников и их жертв, виды мошенничества, а так же способы безопасного поведения в различных ситуациях психологического давления. Пенсионеры поблагодарили педагога-психолога Н. И. Рузавину за организованную встречу , выразили желание – продолжать подобные мероприятия.

Категория: воспитательная | Просмотров: 59 | Добавил: cln-school