Среда, 18.10.2017, 07:47

Главная » 2017 » Октябрь » 7 » День учителя
День учителя

Накануне весь мир отмечал международный День учителя. Пятого октября Целинная школа №1 принимала гостей: нас посетили ветераны педагогического труда, администрация района, журналисты местной прессы и предприниматели. Поводом для прихода к нам такого количества разных людей стало открытие стендов, посвящённых ветеранам, работавшим в нашей школе, и Любовь Петровне Фомичёвой – первому директору Целинной СОШ №1. Эти стенды были созданы по инициативе председателя профкома Светланы Николаевны Березовской. Так как собственных средств школе не хватало, на помощь пришли бывшие ученики и общими усилиями идею воплотили в реальность. Открытие стендов совместили с выставками наших талантливых учителей. Пятых Людмила Егоровна, отметившая в этом году сорокалетний юбилей работы в школе, представила вниманию гостей и учащихся школы множество красивейших вышивок крестом. Рядом с этой выставкой располагались рукоделия ещё одной нашей кудесницы – Светланы Викторовны Наливкиной, учителя технологии. Коллекция вязаных вещей, выполненных в самых различных техниках, радовала глаз посетивших мероприятие людей. Над всей этой красотой взметнулись гирлянды из рисунков учащихся. Среди них были открытки и просто нарисованные цветы для учителей – приятный сюрприз в день профессионального праздника. В этот же день прошёл традиционный день самоуправления. Шестого октября, по сложившейся школьной традиции, прошёл ежегодный КВН. Ученики 11 класса состязались с учителями. Обе команды показали себя достойно. Диплом победителя достался команде учителей, но учащиеся совершенно не расстроились, ведь им подарили сладкий приз – два торта.

Категория: воспитательная | Просмотров: 13 | Добавил: cln-school

80 лет Алтайскому краю
Военно-патриотическая работа
70 лет Победы в Великой Отечественной войне!

Контроль и надзор
Сетевая школа