Среда, 20.02.2019, 13:21

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » «День народного единства».
«День народного единства».

03 ноября 2017 в 5 классе прошёл классный час, посвящённый празднику: «День народного единства».

На классном часе ребята узнали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в конце 16 начале 17 веков.

Классный час был интересным, была оформлена интересная презентация. Дети были вовлечены в мероприятие, обучающиеся 5 класса выразительно читали стихотворения о Родине, семье и народе.

Категория: воспитательная | Просмотров: 85 | Добавил: cln-school