Суббота, 20.10.2018, 23:16

Главная » 2017 » Декабрь » 2 » День борьбы со СПИДом
День борьбы со СПИДом

Первое декабря –это всемирный День борьбы со СПИДом. В нашей школе традиционно проводятся мероприятия, направленные на формирование у учащихся здорового образа жизни, и адекватного отношения к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией. В нынешнем году к нам в гости пришла врач-инфекционист Целинной Районной больницы - Просветова Елена Александровна. Она подробно рассказала об особенностях вируса, способах его передачи, масштабах заболевания в пределах страны, края и нашего района.Информация заставила задуматься учащихся 8-11 классов о том, что ВИЧ-инфекция –это серьёзное и опасное явление во всём мире.Елана Александровна доступно и грамотно отвечала на вопросы ребят, объяснила правила, выполняя которые человек не сможет стать жертвой такого недуга, остаться здоровым и защищённым!

План мероприятий МБОУ «Целинная СОШ №1»  по участию в IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ- инфекцией

Категория: воспитательная | Просмотров: 59 | Добавил: cln-school