Персональный сайт - Финансовая грамотность
Понедельник, 16.07.2018, 10:41

О программе

Краевая программа по повышению финансовой грамотности населения реализуется в рамках проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Проект фокусируется на темах личного финансового планирования, бережного потребления, формирования сбережений, пенсионных накоплений, рисках при распоряжении денежными средствами и проведении финансовых операций, защиты прав потребителей таких услуг и т.д. Мероприятия в сфере финансовой грамотности ориентированы на учащихся школ и студентов, граждан с низким и средним уровнем дохода, пенсионеров, учитывают сельскую специфику региона.

В течении 2017 года курсы повышения квалификации по программе «Финансовая грамотность» прошли педагоги на шей школы: Березовская С.Н., Губанова Е.А.,  Калачева И.В., Наливкина С.В., Рузавина Н.И.

С 1 сентября 2017 года в МБОУ «Целинная СОШ №1» курс по финансовой грамотности преподается по выбору обучающихся в рамках внеурочной деятельности, элективных курсов в 3- 5, 8-11 классах.

1. 12 простых шагов к новой финансовой жизни

2. Посты финансовой грамотности